X Конференция метрологов ПАО «Газпром нефть»

X Конференция метрологов ПАО «Газпром нефть»

Блог Просмотров: 671

X Конференция метрологов ПАО «Газпром нефть», «Актуальные вопросы обеспечения единства измерений и метрологического обеспечения учёта и контроля качества углеводородного сырья и нефтепродуктов в ПАО «Газпром нефть», приблизительная дата проведения 15.10.2020 - 15.11.2020, г.Москва.

В Москве планируется проведение Х Конференции метрологов ПАО «Газпром нефть» «Актуальные вопросы обеспечения единства измерений и метрологического обеспечения учёта и контроля качества углеводородного сырья и нефтепродуктов в ПАО «Газпром нефть» (далее – Конференция).

На Конференции будут обсуждены наиболее важные вопросы метрологического обеспечения измерений и учёта углеводородов при движении от скважины до потребителя, новейшие методы и средства измерений углеводородного сырья и нефтепродуктов, вопросы импортозамещения средств измерений и цифровых трансформаций в метрологии, в том числе – с учётом внедрения новой системы единиц СИ.

В работе Конференции будут участвовать профильные специалисты корпоративного центра и дочерних обществ Группы компаний «Газпром нефть»: главные метрологи, начальники отделов КИП/АСУТП, представители проектных офисов, специалисты по контролю качества.

В ходе конференции планируется, в том числе, провести анализ имеющихся технологий и оборудования российских производителей СИ и КИПиА, а также оценить ход совместных работ по опытно-промышленным испытаниям средств измерений и автоматизации на базе Омского технопарка ПАО «Газпром нефть» с целью расширения Перечня рекомендованных поставщиков.

К участию в Конференции приглашаются руководители и технические специалисты производителей средств измерительной техники и КИП и А Российской Федерации.

Печать