Компания "ЕН Автоматизация" вместе со своим партнером, компанией НПП "Вега", приняли участие в Совете главных метрологов 2021

Компания "ЕН Автоматизация" вместе со своим партнером, компанией НПП "Вега", приняли участие в Совете главных метрологов 2021

С 25 по 28 октября  2021г. в Подмосковном ОК «Клязьма» состоялось очередное совещание Совета Главных метрологов нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и СНГ.

 На этом мероприятии холдинг компаний "НПП Вега" и "ЕН Автоматизация" присутствовали со стендом и презентовали новый прибор - ВС-12 ППД,  руководителям метрологических служб, специалистам инжиниринговых компаний и поставщиков оборудования.


Ниже представлен фрагмент интервью ведущего инженера компании Сенниковой Марии Никитичной:

 

«Наша компания «ЕН Автоматизация» - подразделение холдинга, основным видом деятельности которого является производство и поставка высокоинтеллектуальных измерительных приборов для контроля различных параметров технологических процессов промышленных предприятий.  Вторая компания холдинга - ООО НПП "ВЕГА" - существует на рынке с 2014 года, и сегодня мы также представляем образец производимого ею оборудования – расходомер факельного газа.

Расходомер давно известен на рынке и отлично зарекомендовал себя в эксплуатации, что могут подтвердить многие из присутствующих здесь метрологов.  Это оборудование имеет ряд преимуществ перед аналогами. Во-первых, оно легко извлекается, а во-вторых – это на 100 % отечественный продукт, созданный на нашем производстве. Мы, как говорится, не переклеиваем шильдики, а «от и до» - от железа до плат и программного обеспечения – разрабатываем и производим его на площадке НПП «ВЕГА». 

Второй продукт создан второй компанией холдинга - компанией «ЕН Автоматизация». Это новинка, которая только выходит на рынок. Как видите, это прибор корпусного исполнения, мобильный, не особо тяжелый, быстро устанавливаемый и простой в эксплуатации. Данный прибор рассчитан на большое давление, низкие скорости и газ, менее загрязненный, чем на факельных установках.  Этот прибор по цене очень демократичный. В данный момент оборудование получает описание типа, номер в Госреестре. Уже получен ТР ТС 012/2011 по взрывозащите,  и ТР ТС 020/2011 – по магнитной совместимости. Мы планировали также получить ТР ТС 032/2013,  именно этот образец должен был пройти испытание на высокое давление, но недавно его, как средство измерения, исключили из списка требуемого к прохождению данного регламента.

Наше оборудование широко применяется на НПЗ и ГПЗ России, только в этом году мы поставили приборы на Сызранский НПЗ, Нижневартовский ГПЗ, Запсибтрансгаз, ЮГПЗ, Курганхиммаш, Хантос Газпромнефть, Новокуйбышевский НПЗ, Газпром нефтехим Салават, Ямал Газпромнефть, Уфаоргсинтез, Отрадненский ГПЗ и многие другие предприятия.

Недавно мы посетили аналогичное мероприятие метрологов Газпром нефти. Как раз тогда мы только поставили наше оборудование на Хантос и, читая презентацию, почувствовали, как воодушевились заказчики, опробовавшие приборы на своих предприятиях. Они оценили большие «плюсы» российского производства:  цена не зависит от доллара, специалисты моментально выезжают на сервис. Реально, мы предоставляем условия, которые не могут предложить зарубежные конкуренты. Кстати, их не так уж и много –  оборудованием на факельный газ занимается в мире всего четыре компании.

Работать на данной площадке мне очень понравилось, нам был оказан теплый прием, предоставлен красивый, просторный, удобный стенд. Так что мы очень благодарны организаторам за оперативность и доброжелательность, ведь решение принять участие в выставке мы приняли буквально за несколько дней. В этот раз мы не выступали с докладом, но зато о наших продуктах рассказали наши дистрибьюторы из ООО «Метрология-комплект» и ООО «ПромИнком».

В целом мы довольны результатами мероприятия, нам удалось лично переговорить практически со всеми присутствующими метрологами в неофициальной обстановке, а также обсудить технические вопросы на стенде».21


Печать   E-mail